Отвлекающий секретарь

В современном ритме жизни делового человека без секретаря - помощника просто не обойтись. Клиенты организации способны составить свое мнение о фирме, находясь еще в приемной начальника. Конечно, грамотный и умный секретарь - это лицо своего боса, его главная визитная карточка, которая первая представляет фирму перед клиентом. Поэтому начальник полностью доверяется ей, начиная от составления договора и заканчивая подбором цвета галстука.

Помимо профессионализма и ответственности секретарь должен иметь личностные качества, такие как тактичность, улыбчивость, обворожительность, приветливость и конечно приятную внешность. Нередко сам начальник становится жертвой обольщения своей помощницы. Трудно себе представить начальника без его правой руки, но с приходом красивого секретаря  рабочая атмосфера может кардинально поменяться. Хочется сразу отметить, что начальник может и не заметить изменений в своей деловой жизни, для него наступает период блокирования рецепторов памяти, пропадает трезвость ума к происходящему вокруг него.

Секретарь как бы слегка наталкивает его на нерабочую обстановку, говоря своим языком жестов: расслабься, мой начальник, и отвлекись от всех дел. В создавшейся ситуации характерна частичная потеря внимательности, а так же объективности к делам в организации, как со стороны начальника, так и секретаря.

Говоря об отвлекающем секретаре, мы подразумеваем не только прямые действия со стороны девушки, ведь открытое соблазнение невозможно скрыть. Необходимо опасаться ситуации когда сама помощница вовлечена в рабочий процесс и того не осознавая уводит внимание начальника в противоположную сторону от работы. Примеров скрытого обольщения достаточное количество и мужчина  может легко распознать их, если задумается над ними:

  • сильно прилагающая блузка к телу;
  • приятный парфюм в союзе с бархатным голосом;
  • легкое покачивание на стуле;

Почему взрослый мужчина  подсознательно отвлекается на свою помощницу?

Во-первых, в силу своей природы мужчина воспринимает целостность ситуации и менее наблюдателен к мелочам, особенно когда нужно следить одновременно за несколькими делами.

Во-вторых: мышлением всегда руководит мозг, а у мужчины их два. К сожалению, когда один из них начинает просыпаться, то другой бесстыдно засыпает, а через время отключатся.

Как известно, психология взаимоотношения двух различных полов, всегда наталкивает на определенные действия, приводящие к близости.  Будь то общение между начальником и своей помощницей или это общение простого менеджера со своей коллегой. Если два человека красивы, здоровы и нет преград между ними, обязательно возникает небольшая симпатия.  Они будут отвлекаться друг на друга в течение всего рабочего времени, пусть даже не замечая этого сами. Помните, что только бессознательное доверительное отношение начальника к своему секретарю приводит к отвлечению внимания от рабочего процесса.



Вернуться в раздел

Вакансии

Помощница руководителя с опытом работы в бухгалтерии

Девушка привлекательной внешности  от 25 до 40 лет. Желательно опыт работы бухгалтером или помощником бухгалтера .

Секретарь

Девушка 20 - 29 лет, cтройная, грамотная, с желанием работать и развиваться.

Требуется секретарь

Стройная, привлекательная девушка от 19 до 29 лет, возможно без опыта работы секретарём

Все вакансии