Как в древности женщины очаровывали мужчин

Соблазнение и обольщение мужчин – это древнее искусство, которым женщины пользовались, чтобы достигать желаемых целей. Вскружив голову представителю сильного пола, они могли заставить его пойти на многое, забыть о своих принципах и даже бросить семью. Впрочем, с тех пор изменилось немногое: в современном мире не меньше коварных обольстительниц. Кстати, сегодня соблазнение называют новым словом «пикап».

А вам интересно узнать, какие чары использовали героини древних мифов и реальные девушки из далёкого прошлого? Об этом поговорим далее.

Сирены и русалки

В образах этих мифических девушек есть много общего, но есть и отличия. Русалки – это существа, которые изображались как полурыбы или обычные женщины невероятной красоты. Так или иначе, русалки всегда были связаны с водной стихией, однако могли долго находиться на суше. Отличительная их черта – это очень длинные шикарные волосы, которые противопоставлялись заплетённым и спрятанным волосам земных девушек. Видя, как русалки расчёсывают роскошные локоны, моряки теряли голову и тонули.

Сирены в мифах имели или крылья птицы, или чешуйчатый рыбий хвост. В отличие от русалок, они заманивали мужчин своим сладким певучим голосом прямо на скалы. Моряки разбивались о них и тонули.

Таис Афинская

Рождённая в 3 веке до нашей эры, она была одной из гетер Афин, которых учили тщательно ухаживать за собой, обольщать мужчин, танцевать, мелодично петь. Таис была лучшей среди них: она заманила в свои любовные сети самого Александра Македонского. Её секрет заключался в умении быть интересным собеседником. Таис узнавала обо всех событиях одной из первых и была очень любознательной. Помимо этого, девушка имела идеально гладкую кожу. Она же создала секретный рецепт средства для депиляции.

Клеопатра

Коварная и сексуальная искусительница жила в 69-30 гг до нашей эры. Ещё в очень молодом возрасте Клеопатра начала собирать «гарем» из красивых рабов, которые по возрасту годились девочке в отцы. В 16 лет она стала женой собственного 30-летнего брата. По многим легендам, за ночь, проведённую с Клеопатрой, многие могли отдать жизнь. Её секретом был постоянный уход за телом и лицом, незаурядная хитрость, светлый ум. Она прекрасно владела знаниями из литературы и философии и могла играть на древних инструментах. Мужчин Клеопатра притягивала и необычайным взглядом: её макияж в стиле «кошачий глаз» до сих пор используется многими женщинами.

Матильда Кшесинская

Это утончённая балерина, которая была известна в России в 1872 году. Она покорила князя Сергея Михайловича своими прекрасными ножками, и впоследствии он ушёл из семьи ради неё. Князь отдал большую часть своих средств на бриллианты возлюбленной. После 15-летней карьеры Матильда завела любовника, который был в 2 раза старше её, однако после этого она стала женой его сына. Балерина была на редкость сексуальной, вопреки тому, что показывать свою сексуальность в те времена было нельзя. Именно поэтому она покорила стольких мужчин.

Великие женщины прошлого могли очаровать мужчину с полуслова, а иногда с одного только взгляда. Ум, лучезарная улыбка, умение общаться и находить общий язык, выглядеть безупречно, блистать талантами – всё это помогало завоёвывать умы и сердца противоположного пола.



Вернуться в раздел

Вакансии

Помощница руководителя с опытом работы в бухгалтерии

Девушка привлекательной внешности  от 25 до 40 лет. Желательно опыт работы бухгалтером или помощником бухгалтера .

Секретарь

Девушка 20 - 29 лет, cтройная, грамотная, с желанием работать и развиваться.

Требуется секретарь

Стройная, привлекательная девушка от 19 до 29 лет, возможно без опыта работы секретарём

Все вакансии