Резюме секретаря: рекомендации

На рынке труда вакансия секретаря всегда пользовалась большой популярностью. И конкуренция обостряется постоянно: перспективных вакансий остается все меньше, тогда как число кандидаток на должность секретаря растет каждый день. Многие девушки, ищущие работу секретаря, часто отмечают тот факт, что количество отказов резко возросло. Это обуславливается тем, что многие работодатели просто не могут выдержать наплыв соискателей, поэтому предъявляют к ним все больше требований. Грамотно составленное резюме секретаря с фото сыграет не последнюю роль при устройстве на работу.

Как грамотно составить резюме?

Любое резюме секретарей с фото должно предоставлять максимальное количество полезной информации о кандидате на эту должность, при этом оно должно быть четким и правильно структурированным. Стоит сделать акцент на том, что резюме не должно быть коротким (фраза «Краткость – сестра таланта» здесь будет неуместна), но и указывать лишние, никому не интересные сведения также не желательно.

Персональные данные: в любом резюме стоит обязательно указать свои ФИО, все возможные контакты (адрес, телефон, e-mail, Skype), дату рождения, а так же те позиции, которые вам наиболее интересны. Чтобы увеличить свои шансы на получение должности секретаря руководителя, вы можете вписать одновременно несколько позиций.

Образование: В данном блоке вы обязательно должны указать всю информацию, которая может относиться к вашему обучению: вузы, период вашей учебы, специальность, факультет. Если у вас есть красный диплом или даже школьная золотая медаль – обязательно укажите это в вашем резюме. Здесь так же нужно перечислить все семинары, курсы, тренинги, которые вы проходили.

Профессиональный опыт: Данный блок в резюме секретаря должен представлять собой самый информативный раздел (при условии, что у вас уже есть опыт работы секретарем). В его структуру должны войти следующие данные:

  • Название компании, в которой вы работали;
  • Сроки вашей работы;
  • Служебные обязанности, проекты, в которых вы принимали участие;
  • Кому вы подчинялись или количество ваших подчиненных, если такие были;
  • Причина увольнения, особенно в том случае, если на предыдущем месте работы вы пробыли недолго.

Особое внимание стоит уделять описанию вашего функционала. Если у вас будет получаться достаточно длинный список своих обязанностей на предыдущем месте работы, структурируйте информацию, разбив ее на нужные части.

Резюме секретаря с интимом

Дополнительная информация: В этом разделе резюме секретаря с фото стоит указать знание языков, различных компьютерных программ, оргтехтики.

Ключевые навыки: Здесь нужно отметьте свои личные характеристики (к примеру, умение работать с большим объемом информации, стрессоустойчивость или же ориентирование на определенные процессы). Стоит сразу сказать о том, что претенденту на должность секретаря нужно быть подготовленным к тому, что все данные, указанные в резюме, придется комментировать на собеседовании, и приводить примеры, которые смогли бы их подтвердить.

Резюме и фотография: Если вы претендуете на должность секретаря руководителя, помощника директора или ассистента, то в обязательном порядке нужно составлять резюме с фото. Такие резюме рассматриваются в первую очередь, ведь фотография, размещенная вами, может о многом рассказать. Только по одной фотографии руководитель может сказать: подходите вы ему или нет.

По правилам фото в резюме секретаря нужно предоставлять в деловом стиле, ведь секретарь руководителя является «лицом» компании, поэтому внешний вид здесь очень важен. Не следует пытаться обмануть работодателя и подсунуть ему резюме с фотографией пятилетней давности или откорректированной в программе Photoshop – собеседования вам не миновать, а ваш обман раскроется при первой же встречи, и желанную работу секретаря вы уже вряд ли получите.

Главное – будьте самой собой, покажите свою индивидуальность, и вас обязательно заметят.



Вернуться в раздел

Вакансии

Помощница руководителя с опытом работы в бухгалтерии

Девушка привлекательной внешности  от 25 до 40 лет. Желательно опыт работы бухгалтером или помощником бухгалтера .

Секретарь

Девушка 20 - 29 лет, cтройная, грамотная, с желанием работать и развиваться.

Требуется секретарь

Стройная, привлекательная девушка от 19 до 29 лет, возможно без опыта работы секретарём

Все вакансии