5 секретов: как не уставать на работе и хорошо выглядеть

Усталость на работе

Деловая среда полна ярких событий. В рабочей обстановке вы можете испытывать как положительные эмоции и удовлетворение от трудового процесса, так и стресс и негативные переживания, которые неблагоприятным образом сказываются на внешности. Это вполне нормально. Работа забирает у женщин много сил и времени. В профессиональной деятельности, главной целью которой является увеличение дохода, нельзя забывать о себе, своем здоровье и красоте.

Как же не уставать и всегда хорошо выглядеть в привычном ритме жизни?

Есть множество советов, как потрясающе выглядеть в течение всего дня и оставаться сногсшибательной вечером в неформальной обстановке. Прекрасной половине человечества приходится нелегко, всегда нужно следить за собой, правильно питаться, ухаживать за лицом и держать в тонусе тело. Многие уверены, что для этого нужно проводить огромное количество времени в салонах красоты и фитнес-центрах, но это совсем не так. Для того, чтобы быть всегда в хорошем настроении и прекрасно себя чувствовать, следует изменить отношение к своей трудовой деятельности.

Как разнообразить рабочие будни?

Скучную работу можно разнообразить с помощью своего внешнего вида. Поднимайте себе настроение не только ежедневной сменой образа, но и в течение всего дня. Ультрамодные туфли на высоком каблуке подчеркнут стройность и длину ваших ног, яркие аксессуары для одежды скрасят повседневные будни, заколки и украшения для волос подчеркнут вашу женственность. Создавая стильный и яркий образ, не стоит забывать про общие правила этикета и нормы корпоративной культуры. Меняйте свой внешний облик каждый день, перевоплощайтесь из строгой деловой леди в дерзкую секретаршу, из кокетливой помощницы руководителя в светскую львицу, из услужливой исполнительницы в изящную даму. Придумывайте каждый день новые образы, будьте разной, удивляйте и поражайте своих коллег и начальника.

Главные секреты как меньше уставать на рабочем месте

приятная работа Секрет №1 – больше отдыхать. Если у вас появляется свободная минутка на работе, используйте время с максимальной пользой для организма. Отойдите подальше от компьютера и другой офисной техники, сделайте зарядку для глаз, потянитесь, разомните суставы, пройдитесь по комнате, проветрите помещение. Если есть возможность, погуляйте на улице и подышите свежим воздухом. Обогащенный кислородом мозг меньше устает и начинает работать активнее.

Секрет № 2. Работайте с интересом. Как было сказано Дейлом Карнеги: «Ведите себя так, как будто работать вам интересно.» (Дейл Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить»). Пусть для начала это будет игра, а затем у вас появиться искренний интерес к своей трудовой деятельности. Это уменьшит вашу усталость, раздражительность и напряженность.

Секрет № 3. Распорядок дня. Многие секретари составляют план мероприятий для своего руководителя. Чтобы все успеть такой же план нужно составить и для себя. Эффективно распределяйте свои силы. Самую тяжелую работу следует выполнять с утра. Это время самое благоприятное для трудовой деятельности.

Секрет № 4. Избегайте стрессов. Не стоит беспокоиться, если у вас что-то не получается или вы что-то не успели. Скажите об этом прямо вашему руководителю, попросите его объяснить вам, что нужно делать, а если не успеваете по времени, то скажите насколько вам нужно продлить срок выполнения работы. Не нужно об этом молчать, так вы избежите конфликтных ситуаций и стресса.

Релакс на работе

Секрет № 5. Настройтесь на позитивный лад. Подумайте о том, что обретете вы, если почувствуете интерес к своей работе. Имея работу, на которой вы проводите треть своей жизни, вы приобретете радость повседневной жизни.

Жизнь одна и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Не делайте работу культом. Пусть она будет для вас средством для зарабатывания денег, скрасьте ее насколько можете, избегайте стрессов и неловких ситуаций. В свободное время наслаждайтесь жизнью, занимайтесь физическим и духовным саморазвитием.



Вернуться в раздел

Вакансии

Помощница руководителя с опытом работы в бухгалтерии

Девушка привлекательной внешности  от 25 до 40 лет. Желательно опыт работы бухгалтером или помощником бухгалтера .

Секретарь

Девушка 20 - 29 лет, cтройная, грамотная, с желанием работать и развиваться.

Требуется секретарь

Стройная, привлекательная девушка от 19 до 29 лет, возможно без опыта работы секретарём

Все вакансии