Идеальная секретарша: стерва или покладистая?

идеальная секретарша с интимом

Недавно мы решили побеседовать с работодателями, с которыми стабильно сотрудничаем в Москве уже на протяжении 5 лет. Тема разговора была психологической – мы обсуждали типажи руководителей и подчиненных. В результате получились занимательные интервью, с итогами которых и предлагаем ознакомиться.

Стерва или мышь – кто лучше на работе и в близких отношениях?

Если обобщить, все личные помощницы по психологическому типу делятся на 2 группы: «серые мышки» и «стервы». Первые – это тихие и покладистые девушки, для которых работа всегда остается на первом месте. Они практически не перечат руководству, не провоцируют конфликты и в целом ведут себя, как прилежные ученицы в школе.

Вторая категория – полная им противоположность. Это раскованная, уверенная в себе девушка, как правило, амбициозная. Такой даме мало быть обыкновенной секретаршей, она мечтает быть в центре внимания, карьера для неё очень важна. Она умеет получать от занимаемой должности максимум пользы. Такая не боится поспорить с начальником, высказать собственную точку зрения (даже кардинально отличающуюся от мнения шефа), но в разумных пределах и только в том случае, если понимает, что не перегибает палку. Подобные девушки всегда выглядят великолепно и сводят с ума мужчин рядом.

Каковы же типажи руководителей? На самом деле здесь все прозаично. Рядом со стервами уживаются представители мужского пола, которые не против иногда побыть «под женским каблуком». Психологически многие из них устают от чрезмерной ответственности за окружающих и подсознательно хотят иногда почувствовать себя маленькими мальчиками, которыми управляют их мамы.

Главные привлекательные черты ассистенток-стерв следующие:

  • внешняя красота. Макияж, маникюр, одежда у нее всегда безупречны;
  • разнообразие и острые ощущения. С милыми девушками мужчинам быстро становится скучно, им хочется обновить эмоции и пережить настоящий вулкан чувств, что возможно именно со стервами;
  • раскованность. Комплексов у подобных женщин попросту не бывает;
  • незаурядный ум. Девушка привлекательна внешне – это хорошо, действительно умна – идеально.

Однако не стоит забывать и о скромных леди. Они по нраву резким и вспыльчивым руководителям, не любящим, чтобы им перечили. Тихони «берут свое» умением вовремя промолчать, полным подчинением и исполнительностью.

Мы пришли к выводу, что «идеальной» кандидатуры попросту не существует. Лучшим решением для hr-менеджера станет подбор персональных помощниц осуществляется строго на основе собственных предпочтений и характера руководителя.



Вернуться в раздел

Вакансии

Помощница руководителя с опытом работы в бухгалтерии

Девушка привлекательной внешности  от 25 до 40 лет. Желательно опыт работы бухгалтером или помощником бухгалтера .

Секретарь

Девушка 20 - 29 лет, cтройная, грамотная, с желанием работать и развиваться.

Требуется секретарь

Стройная, привлекательная девушка от 19 до 29 лет, возможно без опыта работы секретарём

Все вакансии