ТОП-10 причуд богатых хозяев или к чему готовиться домработнице

домработница у богатого хозяина

Домработница у состоятельных работодателей – нестандартная, парой даже пикантная, но высокооплачиваемая должность. Молодые девушки выбирают ее по причине хорошей зарплаты, относительно несложной работы и возможности познакомиться с интересными и влиятельными людьми. Неопытных соискательниц могут отпугнуть необычные требования, иногда предъявляемые богатыми и знаменитыми хозяевами. Проанализировав отзывы девушек, мы составили рейтинг ТОП-10 причуд работодателей:  

  1. Фиксировать каждый шаг на камеру. Это, пожалуй, самая распространенная странность хозяев дома. Подобные устройства устанавливают в жилище не только с целью безопасности. С их помощью наблюдают за трудом помощницы по хозяйству, чтобы иметь возможность аргументировать возможные претензии. Поэтому готовьтесь быть на виду ежесекундно. Встречаются случаи, когда в обязанности охраны входит круглосуточное наблюдение за всем обслуживающим персоналом дома. 
  2. Домашнюю фею соблазняют  стать домработницей с интимными обязанностями. Всегда за это полагается отдельная плата. Как поступать – решать самой девушке. Но чаще зачастую романы завязываются между домработницами и мужским обслуживающим персоналом.
  3. Одеваться в соответствии со стилем дома. Если в жилище классический интерьер, ожидайте, что от вас потребуют появляться «на службе» в строгом платье и белом фартуке. Вспомните фильм про Мэри Поппинс) 
  4. Пользоваться духами после консультации с работодателем. Ему могут не нравиться или вызывать аллергию какие-либо запахи, поэтому подходить к выбору парфюмерии стоит осторожно. Встречаются случаи, когда прислуге нужно согласовывать парфюм с хозяевами дома. 
  5. Для разного типа работы - своя одежда. Многие запрещают делать уборку и появляться на кухне в одних и тех же вещах. Аргумент в пользу этого правила: соблюдение норм гигиены.
  6. Трепетно относиться к своему внешнему виду. Прическа должна быть аккуратной, ноги – гладко выбритыми, макияж – подходящим и неброским. Не следуя этим предписаниям, девушка может вступить в конфликт с хозяевами. 
  7. Мало говорить. Встречаются случаи, когда прислуге запрещается общаться с другим обслуживающим персоналом. Общение с работодателями так же ограничивается. Высказываться можно лишь при ответе на прямой вопрос . В остальных случаях, даже если вы уверены в дельности совета, лучше промолчать.
  8. Запоминать повседневную одежду хозяев. То, что они носят чаще всего, должно находиться в шкафу спереди. И наоборот, вещи, которые вы видите на них редко, можно положить на верхнюю полку. Гардероб - та часть в доме, к которой относиться нужно особенно трепетно. 
  9. Попрощаться с вредными привычками. В 9 случаях из 10 людям с вредными привычками будет отказано в работе. Редко бывают примеры лояльных работодателей.  Тем более , если они – люди некурящие, им вряд ли понравится вечное сигаретное амбре от помощницы по хозяйству.
  10. Следить за порядком не только в доме, но и на участке, в саду. Эту обязанность придумывают люди, которые не терпят, когда их прислуга "сидит без дела". 

В качестве вывода можем сказать, что к домработнице в доме состоятельных людей всегда требования выше, чем в обычной семье. Но решение принимать вам!



Вернуться в раздел

Вакансии

Помощница руководителя с опытом работы в бухгалтерии

Девушка привлекательной внешности  от 25 до 40 лет. Желательно опыт работы бухгалтером или помощником бухгалтера .

Секретарь

Девушка 20 - 29 лет, cтройная, грамотная, с желанием работать и развиваться.

Требуется секретарь

Стройная, привлекательная девушка от 19 до 29 лет, возможно без опыта работы секретарём

Все вакансии