Объявления домработниц с интимом из других регионов: стоит ли рассматривать?

Соискательницы вакансии домработницы с интимом

На объявления «Домработница с интимом» часто откликаются девушки из разных областей. Их привлекают высокие доходы, манит роскошь столичной жизни. Многие из них ставят своей целью переезд в Москву на постоянной основе. Как правило, они стремятся найти работу с проживанием, чтобы не оплачивать дорогостоящую съемную квартиру.

Соискательницы из регионов: достойные претендентки или потенциальные мошенницы?

Часто руководители и HR-менеджеры из столицы не стремятся принимать на работу приезжих. Виной всему опасения, что приезжая девушка может долго не задержаться в Москве. Причин этому много: реальная жизнь в сердце России не совпадает с планами и мечтами. Кроме того, барьером для принятия на работу является повышенная трудность  проверки репутации соискательницы: потребуется дополнительное время, которого может не найтись у работодателя. Ещё одной трудностью при приёме на работу остаётся утвердившийся в умах москвичей стереотип о главной цели приезжих девушек – получении московской прописки.  Нормальная ситуация, если девушка копит заработанные деньги, на которые приобретает свою недвижимость. Однако бывает и иначе. Недобросовестные домработницы зачастую выбирают один из двух вариантов развития событий:

  • «влюбляют» в себя шефа, вынуждают жениться и оформить им московскую регистрацию;
  • собирают компромат на работодателя и шантажируют в обмен на жилплощадь или иные блага.

Чтобы не допустить развития таких событий рекомендуем придерживаться наших рекомендаций.

Что делать: советы руководителям

«Немосковская» прописка – еще не повод отказывать соискательнице. В ходе собеседования можно понять ее истинные намерения и сделать вывод. Профессионалы делятся несколькими простыми советами:

  • тщательно изучите все предоставленные девушкой материалы. Задавайте как можно больше вопросов о целях девушки, внимательно изучайте предоставленные документы и сравнивайте устные данные соискательницы с информацией из открытых источников. Профессиональные hr-менеджеры, как правило, с легкостью отсеивают недобросовестных претенденток ещё на этапе первого интервью.
  • уделите особое внимание пункту о предыдущем месте работы. Почему она его покинула? По возможности свяжитесь с бывшим руководителем и побеседуйте с ним. Если претендентка еще нигде не работала, спросите о причинах;
  • потребуйте от потенциальных сотрудников справки о несудимости и состоянии здоровья – это общепринято и не вызывает негативной реакции у соискателей, которым нечего скрывать;
  • поинтересуйтесь профилями соискательницы в социальных сетях. Предпочитаемая музыка, записи на странице, фотографии и пр. – это бесценный кладезь личной информации, по которой можно нарисовать психологический портрет человека.

Вывод:

Надёжнее всего поручить поиск домработницы с интимом  профессиональному кадровому агентству. Но если вы всё-таки решили найти сотрудницу самостоятельно, то помните, что разместить объявление «домработница с интимом требуется в Москве» на популярных hr-порталах – это непростая задача. Будьте готовы к тому, что потребуется много времени и ресурсов на подбор идеальной работницы.



Вернуться в раздел

Вакансии

Помощница руководителя с опытом работы в бухгалтерии

Девушка привлекательной внешности  от 25 до 40 лет. Желательно опыт работы бухгалтером или помощником бухгалтера .

Секретарь

Девушка 20 - 29 лет, cтройная, грамотная, с желанием работать и развиваться.

Требуется секретарь

Стройная, привлекательная девушка от 19 до 29 лет, возможно без опыта работы секретарём

Все вакансии