Как женщине добиться успеха на работе

Как женщине добиться успеха на работе

Современный мир требует от женщин выполянть всё больше и больше обязанностей. Теперь она должна быть не просто матерью, женой и хранительницей очага. К этому священному долгу прибавляется необходимость обеспечивать себя и семью, и плюс ко всему этому – выглядеть безупречно. Чтобы оставаться привлекательной и счастливой в таких условиях, женщине требуется подпитка в виде статуса в обществе и обыкновенного женского счастья в личной жизни. Когда она успешна, она излучает счастье и одаривает им своих близких.

Как женщине добиться успеха на работе и сохранить баланс между карьерой и семьёй?  Об этом читайте далее.

Удачное сочетание

У многих успешных деловых девушек всё в порядке и с личной жизнью. В чём же их секрет? У каждой из них свой опыт и свой путь, однако существует ряд закономерных качеств:

  • чёткая постановка задач и вера в собственные силы;
  • коммуникабельность, любовь к общению с людьми, добившимися успеха;
  • отзывчивость и доброта;
  • чёткое разделение дел в работе и семье;
  • сильный характер и желание добиваться своего;
  • умение хорошо одеваться, наличие вкуса, аккуратность.

Не ждите, а действуйте

Успех в карьере женщины не приходит сам по себе, с течением времени: можно всю жизнь работать, топтаться на одном месте, выполняя одну и ту же рутинную работу. Чтобы продвинуться по карьерной лестнице, необходимо совершенствовать своё мастерство на практике, брать инициативу на себя и предлагать новые решения в своей сфере. Конечно, не всегда начальство любит инициативных людей, однако руководители, ценящие успешных сотрудников, не станут отвергать новые идеи. Главное – уметь их обосновать и убедить начальство в их успешности.

На пути продвижения по карьерной лестнице случаются шероховатости, неудачи. Успех в карьере женщины зависит от того, насколько хорошо она умеет извлекать пользу из них, делать новые попытки и в итоге добиваться своего. Успех приходит к тем, кто обладает достаточным упорством.

Окружите себя успешными людьми

Так устроен мир, что, окружая себя слабыми, завистливыми, ничего не добившимися людьми, мы тянемся вслед за ними, деградируем. Сильное окружение, напротив, способствует подъёму и процветанию. Заводите новые знакомства и учитесь успеху у тех, кто его добился. Они не только оказываются хорошими учителями, но и мотивируют к саморазвитию. Необязательно надоедать с расспросами. Станьте интересны собеседнику, будьте наблюдательны, и он раскроет свои тайны достижения успеха.

Находите время для близких людей

Жертвы во благо карьеры – это лишь способ отдалиться от близких. Игнорируя их, вы заметите, как они начнут привыкать к жизни без вас. Не теряйте связь с самыми родными: именно они заряжают положительными эмоциями и дают сильный стимул двигаться дальше. Вы можете погрузиться в карьеру с головой настолько сильно, что не заметите, как потеряете их. Правильно расставляйте приоритеты и планируйте свой рабочий день и неделю так, чтобы в неё умещались все планы.

Например, сейчас многие женщины готовят пищу по выходным на целую неделю и даже месяц, разделяют её на порции и отправляют в морозильник. Это замечательный способ сэкономить время в течение недели на приготовление еды и не тратить деньги на вредный фаст-фуд. Сам процесс приготовления пищи можно сочетать с общением с семьёй. Попросите домашних помочь вам. Кухня – прекрасное место не только для готовки, но и для душевных разговоров.

И ещё одно важное правило: строго разграничивайте личную жизнь и работу. Отключайте рабочий телефон, не используйте личные аккаунты в соцсетях и скайп для делового общения, никогда не отказывайтесь от выходных.

И вообще, день успешной женщины начинается с улыбки и совместного завтрака в кругу близких, а заканчивается подведением итогов. Перед отходом ко сну составляйте список хороших дел и достижений, которые произошли в этот день, и список ошибок, которые принесли вам новый опыт. Такой маленький анализ своей жизни поможет определиться, куда нужно двигаться дальше.

 



Вернуться в раздел

Вакансии

Помощница руководителя с опытом работы в бухгалтерии

Девушка привлекательной внешности  от 25 до 40 лет. Желательно опыт работы бухгалтером или помощником бухгалтера .

Секретарь

Девушка 20 - 29 лет, cтройная, грамотная, с желанием работать и развиваться.

Требуется секретарь

Стройная, привлекательная девушка от 19 до 29 лет, возможно без опыта работы секретарём

Все вакансии